4 ноября в рамках Дня народного единства в городе Сельцо прошли праздничные мероприятия. Начался праздник с Божественной литургии, которая состоялась в храме во имя святителя Николая, посвященная празднованию Казанской иконы Божией Матери и в память об избавлении России от вражеских интервентов. После литургии был совершен Крестный ход по улицам города. Затем на площади Дворца культуры состоялся молебен перед Казанской иконой Божией Матери. Волонтеры храма раздали горожанам просветительские листовки об истории и значении праздника для нашей страны. Продолжился праздник народным гуляньем «Россия, Родина, Единство». Его открыл народный хор ветеранов (рук. В. Анютичев), а так же коллектив народного духового оркестра (рук. А. Юраков), который исполнил «Мелодии моей страны». Как всегда прекрасной была выставка учащихся и педагогов народного дома ремесел «Талисман», развернутая здесь же, на площади. Но особым украшением праздника, подчеркивая его значимость, стал «Хоровод единства», проведенный в рамках Всероссийской акции.
Для горожан на площади были организованы интерактивные площадки «Русские забавы». А всех ребятишек от души порадовал кукольный спектакль «Зайкина избушка», который подготовил народный театр кукол «Чучелки» (рук. О. Кизиловская).
Затем собравшимся была представлена праздничная программа вокальных групп «Надежда» (пред. О. Молоткова), «Россиянка» (пред. Л. Матющенко) Дворца культуры и «Родные напевы» (рук. Т. Козлова) Первомайского Дома культуры.
А завершилось народное гуляние праздничным концертом «Мы вместе – одна страна!». Яркими, творческими номерами радовали сельцовцев народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. Н. Глущенко) и «Альянс» (рук. М. Кукарцев), народный хореографический ансамбль «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин). На праздничном концерте состоялось награждение участников проекта «Великолепная 10».