15 октября в социальном приюте для детей и подростов имени В. А. Козыревой состоялась детская игровая программа «Веселая осень», а так же прошел мастер-класс «Королевская лилия». Пожалуй, нет ни одного человека, кто не представлял себя в детстве капитаном пиратского корабля, ни мечтал найти зарытые пиратами сокровища, кто хоть раз в жизни ни собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. И ребятам из социального приюта представилась возможность вместе с пиратом Неустрашимой Джессикой пройти настоящую школу для пиратов. В этой школе за каждое выполненное задание в специальный пиратский журнал капитан Джессика выставляла ребятам оценки. Все дети успешно справились с испытаниями и теперь могут называть себя настоящими бесстрашными пиратами. После игровой программы заместитель директора Дворца культуры Юлия Рак провела с ребятами мастер-класс по изготовлению из бумаги «Королевских лилий».