19 октября в Доме культуры микрорайона Первомайский прошёл литературно-музыкальный вечер «Великий мастер языка и слова», посвященный 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева. На мероприятии была рассказана биография всемирно известного писателя-реалиста, публициста, драматурга, переводчика. Был продемонстрирован видеофильм о жизни и творчестве великого писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Присутствующие смогли проверить свои знания, а также узнать новые интересные факты о писателе, приняв участие в викторине «Вспомним творчество Тургенева». Звучали знаменитые романсы «Утро туманное, утро седое…» «Колокольчики мои…», «Колыбельная в бурю», «В лунном сиянии» и другие. В заключение мероприятия состоялся просмотр электронной презентации «По залам музея  Спасского-Лутавиново».