Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают День защиты животных. Сельцовцы не остались равнодушными к этой дате и поучаствовали в акции «Сельцо за животных». Организатором акции выступил МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани». Данная акция проходила в социальных сетях VKи Instagram, в ней приняли участие не только школьники и молодежь нашего города, но и старшее поколение любителей братьев наших меньших. Участники акции под хэштегом #Сельцо_за_животных выкладывали у себя на странице фото со своими питомцами, тем самым, привлекая общественность к проблеме бездомных животных.