14 сентября в канун 75-летния Освобождения Брянской области от немецко- фашистских захватчиков во Дворце культуры при поддержке Брянского местного отделения ВОС прошло очередное заседание в любительском объединении «Преодоление».

Членов клуба поздравила с этим праздником председатель местного отделения ВОС Якушева Р.Д. и председатель клуба Саможенова А.А. Затем участникам клуба была представлена литературно музыкальная композиция «Глазами всех солдат погибших на войне», подготовленная заведующим по организации отдыха трудящихся Дворца культуры С.В. Агафоновым. В литературной композиции прозвучали стихи наших земляков.

После композиции заведующая отделом Брянской спецбиблиотеки для слепых ВОС рассказала о поэте, Герое Советского Союза Э. Асадове и познакомила собравшихся с его жизнью, творчеством и стихами.

И в завершении встречи прошла выставка садоводов любителей «Золотая осень». На выставке члены любительского объединения представили фрукты и овощи, выращенные на приусадебных участках, а так же соленья, приготовленные своими руками. Председатель поздравила всех членов с завершением огородного сезона, выразила надежду, что в следующем году урожай будет еще богаче. Все участники выставки были награждены призами.