Современное общество сегодня столкнулось с острой проблемой – появлением такого способа разрешения политических противоречий, как терроризм. Сегодня проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и дети.

Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры им.В.В.Мейпариани» г. Сельцо подготовили и провели:

• 3 сентября с 17.00,на площади ДК транслировалась радиогазета «Нет терроризму в России!», в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
  • 3 сентября, в народном хореографическом ансамбле «Эдельвейс» состоялась беседа памяти жертв Беслана «Это забыть нельзя…..»

Цель осуществления таких мероприятий – объединить все слои общества в противостоянии террористической идеологии, сказать решительное «Нет!» террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны.