22 августа в России традиционно отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа Президента Российской Федерации от 20.08.1994 № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день в г. Сельцо Дворец культуры им. В. В. Мейпариани провел акцию «Флаг моего государства», которая прошла на площади дворца. Работники Дворца культуры поздравили с праздником жителей города, рассказали о триколоре, о значении его цветов и дарили на память буклет об истории создания Государственного флага РФ.

В Доме интернате малой вместимости состоялся праздник «Гордо реет флаг державный», посвященный этой дате. Ведущий представил гостей пришедший на праздник, рассказал об этом празднике, а затем предоставил слово директору Дома интерната Л.И. Монастырской. Она тепло и сердечно поздравила проживающих в интернате с этим праздником, пожелав им здоровья, счастья и долгих лет жизни.

С часом истории «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» выступили библиотекари Центральной городской библиотеки нашего города А. А. Корявченкова и В.Е. Шумских.

Помощники Благочинного Брянского района, настоятеля храма Святителя Николая г. Сельцо иерея Константина Н. Кулагина и Е. Симукова, тоже поздравили всех собравшихся с праздником и рассказали о значении флага в истории становления российского государства.

Праздник продолжился концертом, который подарил проживающим в Доме интернате народный хор ветеранов, руководитель В. Анютичев. В концертную программу вошли песни о России, о Сельцо, прозвучали также русские народные и песни советских композиторов.