28 июля в день празднования 1030-летие Крещения Руси в городе Сельцо прошли большие праздничные мероприятия. В 10 часов от православного храма начался Крестный ход, в котором принимало участие сотни сельцовцев. Православные, среди которых было много семейных пар с детьми, прошли по центральной улице города и приняли участие в молебне на площади Дворца культуры. Затем, в 11 часов, состоялся праздничный концерт с участием вокальных групп любительских объединений Дворца культуры «Россиянка» (пред. Л. Матющенко), «Надежда» (пред. О. Молоткова) и самодеятельности Первомайского Дома культуры. На площади Молодежного центра в рамках акции «Мы соседям очень рады» состоялся семейный квест., в котором приняли участие более 15 семей. Вечером на площади Дворца культуры состоялась акция «Россия-моя история». Активисты Дворца культуры поздравляли жителей города с этим радостным днем и раздавали всем информационные листовки. После акции самодеятельные коллективы Дворца культуры подарили всем присутствующим свои творческие номера. В концерте приняли участие: народный вокальный ансамбль «Альянс» (рук. М. Кукарцев) и «Русские узоры» (рук. Е. Пирютко), народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева), группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин) и певец, композитор города Брянска А. Борода.