С 23 июня по 13 июля в санатории «Снежка» состоялась II оздоровительная смена  «Салют, пионерия!».  Девизом смены в санатории стала крылатая фраза – за «Родину! Добро! Справедливость!».  Все участники смены окунулись в атмосферу пионерского детства, а программные мероприятия позволили вспомнить лучшие традиции пионерского движения. Украшением смены стали воспитанники народного хореографического ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс», которые не только активно участвовали в программных мероприятиях, но и радовали всех отдыхающих своим творчеством на фестивалях коллективного творчества «Зажигает пионерия!»,  "Звёзды пионерии или Алло! Мы ищем таланты!». В рамках смены на базе детского оздоровительного лагеря «Ровесник»  прошел региональный этап Международного фестиваля творчества и искусств для детей «Чунга -Чанга», где ансамбль «Эдельвейс» под руководством Екатерины Силищевой  стал лауреатом. Так же воспитанники ансамбля стали победителями в шоу-программе «Супер отряд», в коммуникативной игре «Спасение яйца», в квесте «Мы за здоровый образ жизни» и в конкурсе рисунка на асфальте "Здравствуй, пионерское лето!", голосование которого состоялась в социальной сети.  Наши ребята  участвовали и в спортивных состязаниях и показали высокие результаты в Спартакиаде, заняв много призовых мест. В спортивной эстафете «Верим в команду» участники ансамбля стали вторыми, а в конкурсе красоты единогласным решением жюри звание «Мисс Снежка» присвоили солистке ансамбля Анастасии Тарасенко. В День образования Брянской области в санатории состоялась эстафета народной мудрости "Там, на неведомых дорожках ...", где коллектив «Эдельвейс» представил зрителям свою музыкальную сказку «Рэпка».  Смена пролетела, как одно мгновение, но оставила в сердцах каждого ребенка незабываемые эмоции и впечатления и теперь уже отдохнувшие, набравшиеся сил и энергии участники ансамбля «Эдельвейс» готовы к новым выступлениям и победам.