26 июня на площади ДК микрорайона Первомайский прошла акция «Мы против наркотиков» посвященная международному Дню борьбы с наркоманией и наркоторговлей.Мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни, было организовано для воспитанников из летнего лагеря школы №5.

Ведущая в своем выступлении затронула проблемы употребления детьми и молодёжью психотропных веществ. Всем участникам и гостям акции было предложено написать свои имена, поддерживая девиз встречи «Жизнь без наркотиков». В рамках мероприятия ребятам была предложена спортивная программа «Здоровье – это жизнь». Перед эстафетами участники провели разминку - зарядку. В спортивной программе ребята показывали свою ловкость и смекалку, а так же участвовали в дискуссиях на полезные и вредные привычки.