22 июня в День памяти и скорби у Братской могилы Советских воинов и партизан состоялся общегородской митинг, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной Войны. В митинге приняли участие: администрация города, трудовые коллективы, активисты Российского движения школьников, волонтеры, самодеятельные коллективы Дворца культуры, ребята, отдыхающие в школьных лагерях, а также жители города Сельцо. Для всех присутствующих прозвучала трогательная литературно-музыкальная композиция «Навеки в нашей памяти», подготовленная работниками Дворца культуры. В митинге прозвучала песня «Сад памяти» в исполнении Ксения Халимова и стихотворение Т. Сковорцовой, которое прочитала Альбина Каунецкис. Со словами в память о погибших воинах выступили:  заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Горохова, председатель Российского движения школьников, волонтер, учащаяся 11 класса Валерия Маркелова и иерей Дмитрий настоятель храма села Домашово.  Участники митинга почтили светлую память героев минутой молчания, и возложили цветы и венки к памятнику советским воинам. В память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны была отслужена поминальная лития. Вечером у мемориала Вечный огонь состоялась акция «Свеча памяти». В акции приняли участие волонтеры, активисты российского движения школьников, молодежного совета и Дворца культуры, а так же жители города. Участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, зажгли «Свечи памяти» и выложили из них слова «Мы помним».