19 июня в зрительном зале Дворца культуры состоялся премьерный показ спектакля «Марья-искусница». Премьера прошла в рамках городского благотворительного проекта «Город для всех». Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на строительство детской площадки для детей-инвалидов. На спектакль были приглашены отдыхающие в школьных лагерях, воспитанники детских садов, а также жители города. Под руководством режиссера театральной студии «Карусель» Екатерины Беловой юные артисты показали зрителям интересную историю о бравом солдате, который после службы в армии по дороге домой встречает Иванушку, у которого Водяной утащил в свой подводный дворец матушку – Марью-искусницу. Чтобы выручить Марью из неволи, мальчик и солдат проникли в подводное царство коварного Водяного, где их ожидали страшные опасности, хитрые ловушки и нелегкие испытания. Но нет такой злой напасти, которую не победили бы материнская любовь, дружба и солдатское упорство.