22 июня в Доме Культуры микрорайона Первомайский состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби — Дню начала Великой Отечественной войны. В этот день, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны — 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Ведущая Юлия Федорцова рассказала о первых днях войны, о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Перед зрителями выступили: вокальный ансамбль «Карамельки» с песней «Катюша», детский ансамбль «Музыкальный квартал» с песней «Благодарим солдаты Вас». Танец военной тематики был исполнен танцевальной группой «Веселый бриз». Был  продемонстрирован небольшой фильм о нападении фашистских войск на СССР.

Присутствующие почли память погибших минутой молчания.   Со сцены звучали слова благодарности Цыганковой Лидии Родионовны, она юной девочкой принимала участие в событиях минувших дней. Зрители приветствовали Лидию Родионовну благодарными аплодисментами.