28 июня в Брянске состоялся 1 патриотический фестиваль «Партизанские тропы Брянщины», посвященный Дню партизан и подпольщиков, в котором приняла участие и творческая делегация из города Сельцо.

В составе «Партизанского обоза» работники Дворца культуры талантливо инсценировали агитбригаду военных лет. На кузове машины, стилизованной под сцену, был разыгран спектакль, в ходе которого под  аккомпанемент  баяна две участницы действа задорно исполняли частушки на военную тематику для зрителей-партизан, сидящих на лавочке у сцены. Жители Брянска, стоящие вдоль пути следования «обоза», поддерживали наших участников аплодисментами.

Партизанский обоз Партизанский обоз Партизанский обоз

А в песенном фестивале на площади Партизан, которым продолжился праздник, от нашего города приняла участие солистка народного ансамбля «Русские узоры» Е. Пирютко, задушевно исполнив песню «Край березовый».