31 мая в Международный день отказа от курения активисты Дворца культуры города Сельцо провели акцию, направленная на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету». Перед участниками акции была поставлена цель -  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Активисты предлагали жителям города обменять свои сигареты на конфеты. Реакция жителей была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Положительные эмоции вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше. Обменянные сигареты были уничтожены.