"Русские узоры" на празднике поэзии

2 июня в селе Овстуг  Жуковского района состоялся Всероссийский праздник поэзии «Родник поэзии твоей», посвященный творчеству Ф. И. Тютчева.В мероприятии приняли участие многие представители власти и духовенства, а также писатели и поэты во главе с губернатором Брянской области Александром Богомазом и, конечно же, гости. Начало праздника прошло на главной площади села, где выступали фольклорные коллективы со всей Брянщины.  После возложения цветов к памятнику Тютчеву на крыльце дома-музея состоялось торжественное открытие Дня поэзии, где глава региона произнес приветственное слово.

Коллектив художественной самодеятельности Дворца культуры города Сельцо тоже принял участие во встрече официальных гостей, в композиции «Величание» и концертной программе. Народный вокальный ансамбль «Русские узоры» под руководством Елены Пирютко подарил всем зрителям праздника заводные русские-народные и стилизованные песни. По всему имению звучали стихи и музыка, а по центральной площади расположилась выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства уникальных промыслов Брянской области и работ учеников областных детских школ искусств.