8 апреля в Доме культуры  микрорайона Первомайский прошло пасхальное  мероприятие «Светлое Христово Воскресение» с участием фольклорного ансамбля «Селяне».  На мероприятие пришли не с пустыми руками, принесли крашеные яйца, куличи, конфеты. Присутствующие узнали о Пасхе, о ее православных традициях, а также поделились своими секретами празднования, рецептами приготовления выпечки, окрашивания яиц. Праздничную пасхальную атмосферу, навеянную многовековыми обрядами и обычаями, создал фольклорный ансамбль «Селяне». Праздник был наполнен народной музыкой, песнями. А  завершилось мероприятие праздничным чаепитием  и, конечно же,  задушевными беседами.