12 апреля 2018 года в 10.00 ч в городском Дворце культуры в любительском объединении «Преодоление» при поддержке Брянского местного отделения ВОС (председатель Якушева Р.Д.) прошло реабилитационное - досуговые мероприятие «Пасхальный благовест», в рамках областного пасхального фестиваля народного творчества «Светлая Седмица». Членов любительского объединения поздравила со светлой Пасхой председатель Брянского местного отделения ВОС Якушева Р.Д. Затем ведущий познакомил собравшихся с историей празднования Светлой Пасхи Христовой, поделился рецептами праздничного кулича, разнообразным окрашиванием яиц и изготовлением различных пасхальных поделок. Концертную программу для членов любительского объединения показал народный ансамбль русской песни «Родные напевы» Брянского отделения ВОС, руководитель Домбровская Л.Е., аккомпаниатор Лауреат Международных конкурсов Вислабоков В.Г. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.