18 февраля на площади Дома культуры микрорайона Первомайский прошло праздничное гуляние  «Прощай, Зимушка Зима».

На празднично украшенной площади собрались жители  и гости микрорайона.  Для  зрителей  было подготовлено концертно-игровое представление  с выступлением  творческих  коллективов  Первомайского ДК.  На празднике звучали весёлые песни в исполнении ансамбля русской песни «Родные напевы», детского ансамбля «Музыкальный квартал». Веселыми русскими танцами позабавили зрителей танцевальная группа «Веселый бриз».  Пришедшие на гуляние, особенно дети, активно принимали участие  в народных «заигрышах», хороводах, играх – за которые получали сладкие призы.  Праздник не обошелся без угощение блинами и чаем. Потешили зрителей и силовики, поднявший гирю 24 кг. Кульминацией праздника  стало сжигание чучела Зимы. На площади еще долго звучала музыка.