20 февраля накануне Дня защитника Отечества в зрительном зале Дворца культуры состоялся II Городской конкурс «Маленький рыцарь-2018». В этом году конкурс был по мотивам известного мультипликационного мультфильма «Принцесса София и ее друзья».  Злой волшебник похитил Софию, чтобы получить ее амулет «Авалора», на помощь принцессе пришла Золушка и кролик Клевер, а так же 5 маленьких, но очень отважных рыцаря. Чтобы победить злого Волшебника,  ребятам предстояло пройти  сложные испытания: «Дефиле-визитка  в костюме любимого сказочного героя», «Хорошо ли ты знаешь сказки?» и «Мой талант». Оценивало конкурс компетентное жюри.Между выступлениями юных артистов Золушка проводила со всеми ребятами веселые игры, а народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева) и народный театр кукол «Чучелки» (рук. О. Кизиловская) подарили зрителям свое творческое выступление. Все рыцари выступили достойно, их смелость и отвага разрушили чары злого Волшебника и освободили принцессу из заточения. В гости к участникам конкурса пришел сказочный житель нашего города - Сельцовский Сосновичок.  Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником 23 февраля и подарил конкурсантам памятные сувениры.

По итогам конкурса «Маленький рыцарь-2018» победителем стал Егоренков Михаил, воспитанник детского сада «Ивушка».

В номинации «Маленький рыцарь - всезнайка» победителем стал Молчанов Всеволод, воспитанник детского сада «Сказка».

В номинации «Маленький рыцарь - благородство» победу одержал Правдин Даниил, воспитанник детского сада  «Гуси-лебеди».

В номинации «Маленький рыцарь-обаяние» победу присвоили Васюкову Максиму , воспитаннику детского сада при школе №4.

В номинации «Маленький рыцарь - артистичность» победу присвоили Бобкову Егору, воспитаннику детского сада «Чебурашка».

Все участники  конкурса получили грамоты и подарки, подготовленные Дворцом культуры.