18 февраля жители нашего города в районе детского городка  с широким размахом встретили Масленицу. С самого утра звучали  задорные песни, водились хороводы,  все желающие могли отведать вкусные блинчики с горячим чаем на выставке-дегустации «Блинные ряды». Для маленьких жителей были подготовлены игровые площадки с народными играми и забавами. На сцене развернулось настоящее театральное действие при участии озорных скоморохов  из театральной студии «Карусель» (рук. Е. Белова), которые   приглашали  всех поиграть и повеселиться, а так же угоститься  вкусными блинами. Для зрителей выступили  лучшие творческие коллективы Дворца культуры: народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (рук.  заслуженный работник культуры РФ  В. Бычкова), народный хореографический ансамбль «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и вокальные группы любительских объединений «Надежда» (рук. О. Молоткова) и «Россиянка» (рук. Л. Матющенко). Не обошёлся праздник и без подарков. Для того чтобы их получить, пришлось потрудиться – карабкаться по столбу. Пятерым смельчакам удалось покорить вершину, за, что они и  получили призы. Одним словом, весело было всем. Кульминацией народного гулянья по сложившейся традиции стало сжигание чучела Масленицы.