11 января во Дворце культуры в любительском объединении « Преодоление» при поддержке Брянского местного отделения  Всероссийского общества слепых прошла «Рождественская встреча».

В начале встречи ко всем собравшимся обратилась председатель клуба А. А. Саможенова, которая поздравила всех с прошедшими праздниками и ознакомила с планом работы на 2018 год.

Зав. обслуживанием ЦГБ  О. В. Иванова выступила с библиотечным обзором «Жизнь и творчество В.А. Проскурина». Она познакомила членов клуба с жизнью и творчеством нашего земляка, писателя Виктора  Алексеевича Проскурина.

Затем на встречу пришел веселый скоморох, который веселил всех шутками, забавами и колядками. А так как  Рождество и Крещение на Руси связанно с обычаями и традициями, среди которых особое место, занимают всевозможные гадания, он предложил всем погадать. В этот день члены клуба попробовали  различные гадания: на воске, одно из самых древних способов узнать свою судьбу, узнали они и как использовать  для гаданий воду и свечи, кольца, зеркала, волосы и так далее.

Закончилась «Рождественская встреча» чаепитием, где все с удовольствием пили  чай из самовара и угощались домашней выпечкой собственного приготовления.