2 января в танцевальном зале Дворца культуры состоялись утренники «Новогодняя сказка». Первый утренник состоялся для детей-инвалидов, ребят из многодетных, малообеспеченных, приемных и  опекаемых семей, а затем прошел  утренник для всех жителей города. Вместе с собачкой Жучкой-символом нового 2018 года и петушком Степаном - символом уходящего 2017 года ребята спасали Новый год от вредных, сказочных персонажей: Цацы Болотной и Лохудры Лесной.  В гости к ребятам пришел Дедушка Мороз и Снегурочка, которые поиграли с ребятами в интересные зимние игры, потанцевали, спели новогодние песни и, конечно же, ребята водили дружный хоровод вокруг елочки. В конце сказки всех детей, которые присутствовали на утреннике, сказочные герои пригласили посмотреть спектакль народного театра кукол «Чучелки» – «Храбрый петух».