8 декабря в стенах Дворца культуры состоялся юбилейный концерт  «50 лет с любовью к людям».

Ровно полвека назад Дворец культуры поселка Сельцо распахнул свои двери для всех жителей и закипела работа Дворца. На протяжении 50 лет в его стенах раскрыли свой творческий потенциал тысячи горожан разных возрастов.

Перед началом праздничного концерта жители города смогли ознакомиться с выставками: народного театра кукол «Чучелки» (рук. О. Кизиловская) и народного Дома ремесел «Талисман» (рук. Б. Ташбаев), а так же послушать песни в исполнении вокальной группы любительского объединения «Россиянка» (пред. Л. Матющенко).  Отдельное место занимали многочисленные кубки, которыми  в разные годы награждался Дворец культуры и его коллективы. Все экспонаты привлекли внимание сельцовцев, которые с большим интересом их рассматривали.
В зрительном зале царила  особенная атмосфера, и это не удивительно, ведь когда в одном месте собирается большое количество друзей, становится по-особенному тепло и светло на душе. Зрители были восхищены оформлением сцены, который создала художник Дворца культуры Е. Павлова. В ходе торжества особые слова благодарности были сказаны в адрес бывших руководителей Дворца, это: А. Сычев, О. Бойцов, Л. Железнова, Е. Семина, Ю. Иванютин и И. Матюшин, который в настоящее время возглавляет Дворец культуры. Всем им, а также бывшему начальнику отдела культуры, молодежной политики и спорта И. Лазарю, бывшему директору Брянского химического завода В. Купцову, чьим цехом когда-то был Дворец культуры, были вручены букеты цветов.

Сотрудников Дворца культуры поздравили: глава города Сельцо Е. Гашичева, начальник департамента культуры Брянской области Е. Кривцова,  начальник отдела культуры и молодежной политики Л. Железнова, директор детской школы искусств Л. Маврина и директор центральной библиотечной системы Т. Колос. Свое творческое выступление подарил юбилярам образцовый ансамбль танца «Вдохновение» Детской школы искусств.Перед зрителями,  в этот вечер выступили лучшие коллективы Дворца культуры: народный хор ветеранов (рук. В. Анютичев), народный духовой оркестр (рук. А. Юраков), народный театр кукол «Чучелки», народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук. В. Бычкова) и «Альянс» (рук. М. Кукарцев), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева), вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин). Весь вечер зрителей радовали веселые скоморохи-ведущие в исполнении зав. отделом по работе с молодежью Т. Желтовой и художника Дворца культуры Е. Павловой.