4 ноября вся Россия отметила День народного единства. Во Дворце культуры состоялся  праздничный концерт «Мы один народ, у нас одна страна!». Перед началом концерта в фойе Дворца культуры была развернута выставка работ народного  Дома ремесел «Талисман» «Мы любим Россию!».  Отрадно было то, что концерт проходил в обновленном Дворце культуры.

В 2017 году по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» по всей стране реализуются несколько крупномасштабных проектов, участником которых стал наш город. Это проекты «Городская среда» и  «Местный дом культуры». Благодаря партийному проекту партии «Единая Россия»  «Местный дом культуры» во Дворце культуры отремонтированы:  кровля здания, танцевальный зал, заменены окна. Со сцены прозвучали слова благодарности тем людям, которые оказали финансовую помощь нашему городу. Затем слово было предоставлено заместителю губернатора Брянской области, заместителю секретаря политсовета Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А. М. Коробко. Александр Михайлович поздравил всех жителей города с этим замечательным праздником.

Так же, в этот вечер состоялось награждение ребят по проекту «Великолепная десятка» за октябрь, которых поздравила и наградила начальник Городского отдела образования, член региональной партии «Единая Россия» В.П. Соничева.

Самодеятельные артисты Дворца культуры подготовили для зрителей свои лучшие творческие номера. В концерте принимали участие: народный хор ветеранов (рук. В. Анютичев), народные хореографические ансамбли «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева) и «Веснушки» (рук. Т. Киреева), народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (В. Бычкова) и «Альянс» (М. Кукарцев), образцовый ансамбль танца «Вдохновение» (пед. М. Савченко и Л. Грибанова), вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин) и солисты Дворца культуры В. Гетманенко и Ю. Семякина.