4 ноября Россия празднует День народного единства.  К этой дате в МБОУ СОШ №2 г. Сельцо был приурочен декадник по окружающему миру «Отечество мое – Святая Русь».

В течение 10 дней в школе проходили различные мероприятия: конкурс чтецов, мини-сочинений, рисунков, ребята защищали проекты «Страницы истории России».

В преддверии праздника во 2 «А» классе прошло открытое  внеклассное мероприятие «И только в единстве сила России!», на которое были приглашены родители учащихся и администрация школы.

Дети выступили в роли ведущих, рассказали об истории праздника, исполнили песни о России, прочитали стихи.  Особенно запоминающимся стало создание плаката «Мы едины!». Учащиеся вместе с родителями вырезали из цветных листочков свои ладошки и наклеили вокруг карты России. Получилось очень красиво и символично.

Хочется выразить слова благодарности классному руководителю 2 «А» класса Чащиной Ирине Михайловне за  духовно-нравственное и патриотическое воспитание наших детей!