С 18 по 24 октября в детском оздоровительном лагере «Деснянка» Жуковского района прошла международная профильная смена «Фестиваль творчества», посвящённая 80-летию Дворца детского творчества им. Ю.А. Гагарина. В ней приняли участие ребята из учреждений дополнительного образования Брянской и Орловской областей, гости из Сербии, а также делегация из нашего города Сельцо в сопровождении заведующей по работе с молодежью Т. Желтовой.

Программа профильной смены включала три направления: — обучение (формирование профессиональных компетенций через работу «Школы мастеров» и «Факультетов», где были мастер-классы и тренинговые занятия); — практическая деятельность (отработка полученных навыков по направлениям: «Лидерское», «Театральное», «Хореографическое творчество», «Музыкальное творчество», «Техническое творчество», «Народное творчество», «Прикладное творчество»); — организация содержательного досуга (интерактивные площадки, тематические и спортивные мероприятия, творческие вечера, коллективно-творческие и интеллектуально-познавательные дела).

Педагоги Брянского областного ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина и ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы» проводили интереснейшие мастер-классы и занимались организацией жизни отрядов. Каждый день в лагере был  посвящён определённой тематике. Ребята из Сельцо достойно проявили себя в профильной смене и получили грамоты и памятные сувениры.