8  июля состоялся всеми любимый праздник посвященный Дню микрорайона Первомайский. С 16  часов на площади у Дома культуры начал свою работу городок аттракционов для детей.  Библиотекой филиалом № 3 были организованы выставки:  «История библиотеки – история поселка»,  «В экологию через книгу», а также  фотовыставка «Времена года нашего поселка».

Детская игровая программа «Встретим праздник весело!» началась на площади Дома культуры  с конкурса рисунков на асфальте «Мир глазами детей».  В конкурсе  приняли участие маленькие жители поселка. Участники конкурса  рисунок на асфальте попытались передать всю свою любовь к нашей Родине. По завершению конкурса  юные художники получили сладкие призы.  В игровой программе ребята весело танцевали и играли  в интересные игры,  за что получили, праздничные сувениры.

Открытием основного праздника стало выступление  Маши Белозеровой с песней «Ты живи Россия». Со словами поздравления к жителям обратилась  начальник отдела и молодежной политики г. Сельцо  Людмила Железнова.  В рамках городского проекта «Семья и город – растем вместе» в торжественной обстановке были вручены подарки семьям, у которых в этом году родились дети. А затем на сцену пригласили детей, которые в 2017 году впервые пойдут в школу – в первый класс, им вручили памятные подарки.

В этом году праздник совпал с праздником День семьи, любви и верности. Эта праздник, как день памяти  святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи, брака. В торжественной обстановке на сцену была приглашена пара-юбиляр, семья Большаковы Валентина и Владимир, которые праздновали рубиновую свадьбу, ровно 40 лет назад, 8 июля заключили брак, им вручили памятный подарок.

Праздник сопровождался выступлениями творческих коллективов Дома культуры. Порадовали своим выступлением детский ансамбль «Музыкальный квартал», ансамбль «Карамельки». Как всегда неподражаемы были солисты Дома культуры Ольга Фомченкова, Нина Доронина,  Виктор Козичев, Раиса Шерухина.  Не обошелся праздник и без задорной и веселой русской песни в исполнении ансамбля «Родные напевы». Танцевальными номерами порадовала танцевальная группа «Веселый бриз». Молодежь почти до самого утра «зажигала» на праздничном танцевальном вечере, от души веселилась и радовалась.