20 апреля во Дворце культуры города Сельцо состоялся IX  Городской православный фестиваль любительских объединений «Пасхальный перезвон».

Фестиваль проходил в рамках Светлого Воскресения Господнего. В фестивале приняли участие: любительские объединения «Надежда», «Россиянка» и   новый клуб «Я и моя творческая семья».

До начала фестиваля зрители могли посмотреть выставки работ учащихся народного дома ремесел «Талисман», отделения декоративно-прикладного творчества ДШИ, а так же картины художницы Копацкой В.Ю. и работы воспитанников ИЗО студии Дворца культуры.

Открыла фестиваль вокальная группа «Элегия» ДШИ (руководитель В. Гурова). Затем всех участников фестиваля поздравил со Светлой Пасхой Христовой и напутствовал священник Свято-Никольского храма Дмитрий.

Фестиваль оценивало компетентное жюри.  Члены объединений представили на суд зрителей и жюри литературно-музыкальные композиции и приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества, посвященного Светлой Пасхе Христовой.

По итогам конкурса в Пасхальном фестивале победили: Диплом  I степени – любительское объединение «Я и моя творческая семья» (председатель Т. Желтова), II степени – любительское объединение «Надежда» (руководитель О. Молоткова) и III степени - любительское объединение «Россиянка» (председатель Л. Матющенко).

За выставку декоративно-прикладного творчества были награждены: диплом Iстепени – семья Капанжи (любительское объединение «Я и моя творческая семья»), диплом  II степени – Мария Кузина и  Виктория  Кузина (народный Дом ремесел «Талисман») , III степени – Александра Панченко (ИЗО студия Дворца культуры). Поощрительными призами были награждены: оформление пасхального стола любительского объединения  «Надежда» и «Россиянка».

Спонсорами фестиваля «Пасхальный перезвон» выступили: директор ООО «Сигнал Сервис» А.А. Старовойтов, Генеральный директор ООО «Жилкомхоз» Е.Г. Матюшкин, индивидуальный предприниматель  О.Г Качурин и Дворец культуры им. В.В. Мейпариани.