31 марта в Брянском методическом центре «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялся областной конкурс  хореографического искусства «Мир танца». Конкурс был организован с целью поддержки и развития хореографического искусства на Брянщине. В конкурсной программе приняли участие 34 коллектива  из Брянска, Дятькова, Трубчевска, Клинцов, Фокина, Новозыбкова, Брянского, Жуковского и  Злынковского районов, а так же  наш город Сельцо. Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» под руководством Екатерины Силищевой представил на суд компетентного жюри 5 хореографических композиций: «Лето черноглазое», «Подкаблучники», «Эйфория», «Каждому свое» и «Кошка».  Оценивало конкурс профессиональное жюри-председатель жюри Анатолий Ивашковский — заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры Калужского государственного университета, режиссер, балетмейстер, педагог. Также свои оценки выступающим ставили артист балета Павел Зинков (Москва) и доцент кафедры хореографии Орловского государственного института культуры, руководитель лаборатории современного танца «Другое движение» Владимир Сергиенко.

Наш народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» Дворца культуры достойно выступил и по итогам конкурса стал лауреатом I степени в номинациях: стилизованный русский народный танец (ансамбль,13-15 лет) и эстрадный танец (соло, 9-12 лет), лауреатом II степени в номинациях: эстрадный танец (ансамбль, 16-19 лет), сценический русский народный танец (смешанная) и современный танец (малая форма, 20-25 лет). Мы поздравляем ансамбль с победами и желаем новых творческих побед и поклонников таланта.