23 февраля во Дворце Культуры г. Сельцо состоялся традиционный праздничный концерт-поздравление «Святое дело - Родине служить!», посвященный Дню защитника Отечества.День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, которые на разных этапах истории, не страшась испытаний, отстаивал и отстаивает независимость России.

До начала праздничного концерта в фойе  Дворца культуры все желающие могли полюбоваться работами воспитанников студии Изобразительного Искусства Дворца культуры «Мой любимый папа!» руководитель Копацкая В.Ю.

Праздничный концерт открыл народный духовой оркестр и солист Александр Удлер (руководитель А. Юраков).

С 23 января по 23 февраля в нашем городе ежегодно проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В рамках этого месячника было проведено много интересных школьных и городских мероприятий, в которых приняли самое активное участие наши ребята. С итогами месячника на вечере ознакомила начальник городского отдела образования В. Соничева, которая вручила победителям  грамоты администрации города и Совета народных депутатов.

Также в рамках концерта состоялось чествование ребят – победителей за февраль этапа проекта «Великолепная десятка». На сцену поднялись только мальчишки, которые победили в различных конкурсах и соревнованиях. Заместитель  главы города Сельцо по социальным вопросам Л. Горохова поздравила ребят с праздником и вручила им благодарности и грамоты.

Музыкальными поздравлениями в этот вечер порадовали зрителей  младшая и старшая группа народного вокального ансамбля  «Русские узоры» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ, Кавалер ордена Знак Почета В. Бычкова), народный вокальный ансамбль «Альянс» (руководитель М. Кукарцев),  солисты группы «Новый город» Е. Мирошина и А. Молотков (руководитель Ю. Иванютин), а так же солист дворца культуры Н. Гришин.

Танцевальным мастерством жителей города удивляли хореографические ансамбли: народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» (руководитель Е. Силищева), народный хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Т. Киреева) и образцовый ансамбль танца «Вдохновение» Детской школы искусств (педагоги М. Савченко и Л. Грибанова).