До начала праздничного концерта в фойе Дворца культуры, была развернута выставка декоративно-прикладного творчества народного Дома ремесел «Подарок на Рождество».

В этом году сотрудники Дворца культуры подготовили для зрителей настоящую театральную постановку по мотивам сказки немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Живая игра актеров, сказочное оформление сцены, яркие костюмы и декорации, и конечно же, самые лучшие и новые творческие номера коллективов самодеятельности Дворца культуры приятно удивили и поразили жителей нашего города. В концерте приняли участие: народные вокальные ансамбли «Русские узоры» (рук В. Бычкова) и «Альянс» (рук. М. Кукарцев), народные хореографические ансамбли «Веснушки» (рук. Т. Киреева) и «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева), образцовый ансамбль танца «Вдохновение»  ДШИ (педагоги М. Савченко и Л. Грибанова), вокальная группа «Новый город» (рук. Ю. Иванютин) и солисты Дворца культуры В. Гетманенко, А. Рылина и Н. Гришин. Концерт пролетел как одно мгновение, но приятных впечатлений и эмоций оставил еще надолго.