27 ноября  во Дворце культуры  г. Сельцо состоялся праздничный концерт «Самая прекрасная из женщин!», посвященный Международному Дню матери. По указу Президента Российской Федерации с 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.  Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

До начала праздничного вечера в фойе была развернута выставка декоративно-прикладного творчества народного Дома ремесел «Талисман».

Началась концертная программа с литературной композиции «Берегите своих матерей!», которая исполнила О. Кизиловская. Затем, участники народного хореографического ансамбля «Эдельвейс» (рук. Е. Силищева) исполнили для зрителей теневой танец «Любовь мамы». После теневого театра, с экрана видеопроектора прозвучало стихотворение, посвященное всем мамам, в исполнении нескольких поколений. Видео было подготовлено заведующей отделом по работе с молодежью Т. Желтовой. На этом вечере еще много раз звучали теплые и добрые слова в адрес самых дорогих людей -  наших матерей. В концерте приняли участие:

- народные вокальные ансамбли: «Альянс» (рук. М. Кукарцев) и «Русские узоры» (рук. Заслуженный работник культуры РФ В. Бычкова),

- народные хореографические ансамбли: «Эдельвейс» и «Веснушки» ( рук. Т. Киреева);

- образцовый ансамбль танца «Вдохновение» ДШИ, (преподаватели М. Савченко и Л. Грибанова);

- солисты группы «Новый город»: А. Иванютина, А. Молотков и Е. Мирошина (рук. Ю. Иванютин);

- солистка Дворца культуры Г. Малышкина.

Приятным сюрпризом, для матерей сидящих в зале, было видео-послание от детей, которые проживают в разных городах нашей необъятной страны и за границей. Так же, в рамках городского  проекта «Город детей. Город семей» общественной организацией Союз женщин г. Сельцо подготовили видео-презентацию «Я обнимаю маму», в которой дети и взрослые выражают свою любовь к матери.

Получился отличный праздник, никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».