25-27 ноября 2016 года в городе Орле проходил IXмеждународный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла».187 коллективов, более полутора тысяч человек из семи стран мира приняли участие в четырех номинациях конкурса-фестиваля. В составе жюри – ведущие специалисты России и зарубежья.

Детская школа искусств города Сельцо участвовала в конкурсе с четырьмя хореографическими композициями: старшая группа хореографического ансамбля представила  «Синий платочек», «Один день с мечтой», «Туды-сюды», младшая группа ансамбля – «Лягушачий хор».

По итогам конкурса образцовый ансамбль танца  «Вдохновение» детской школы искусств города Сельцо награжден:

В номинации « формейшн дети»

Диплом лауреата II степени – хореографическая композиция «Лягушачий хор»

В номинации « формейшн юниоры»

Диплом лауреата II степени – хореографическая композиция «Один день с мечтой»

Руководители ансамбля – Савченко Марина Викторовна и Грибанова Людмила Владимировна.

Коллектив школы от всей души поздравляет руководителей и участников ансамбля «Вдохновение» с победой, желает исполнения всех творческих замыслов и новых достижений и побед!