28 октября в городе Сельцо впервые отметили Международный праздник День бабушек и дедушек.

В фойе Дворца культуры работала выставка «Все своими руками!» членов любительских объединений «Надежда» и «Россиянка», а так же была организована «Чайная гостиная», Союзом женщин России.

Затем всех присутствующих пригласили на праздничный концерт «Для самых дорогих, бабушек и дедушек родных». Для зрителей самодеятельные артисты Дворца культуры подготовили свои лучшие номера. С музыкальным поздравлением выступили: народный вокальный ансамбль «Альянс» (под руководством М.Ю. Кукарцева) и народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (руководитель В.Г. Бычкова). Яркими танцевальными номерами порадовали зрителей: народный хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Т. А. Киреева) и образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» (под руководством М.В. Савченко и Л. В. Грибановой). В этот вечер на праздничном концерте свою любовь и признание к бабушкам и дедушкам выразили самые маленькие жители города. Воспитанники детского сада №4 «Сказка», под руководством музыкального работника Шадриной Е.Д. и воспитателя Мареевой Н.А.  подготовили замечательную песню «Дедушка и бабушка», а учащиеся школы №1 4 А класса под руководством классного руководителя Пензиной Д.В. прекрасно исполнили литмонтаж, повещённый самым дорогим и родным людям .

На этом вечере глава администрации г. Сельцо В.Н. Мамошин и заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.Я. Горохова поздравили всех селоцовчан с этим праздником, а так же вручили благодарственные письма, подарки и цветы всем бабушкам и дедушкам с активной жизненной позицией. Приятно порадовало зрителей видео-поздравление, подготовленное волонтерами нашего города. Зрителю надолго запомнится этот праздник.