17 сентября в 10.00 ч. в городе Сельцо состоялся митинг памяти у Вечного огня «Нельзя забыть, нельзя не поклониться!», посвященный 73-годовщине освобождения Брянской области. С самого раннего утра на площади дворца культуры звучали песни военных лет, которые по наши дни живут в наших сердцах и напоминают о прошлом. Здесь же состоялось традиционное построение колонны, которая прошествовавовала к «Вечному огню».

Слово для открытия митинга было предоставлено главе города Е.Н.Гашичевой.

Затем выступил священник Свято-Никольского храма г.Сельцо Константин.

Слово от молодого поколения было дано учащемуся 10 класса средней школы №2 Момсикову Даниле.

Тронула до слез литературно музыкальная композиция, рассказывающая нам историю о смелых и отважных партизанах, сражавшихся и отдавших жизнь за свободу и независимость нашего родного края - Брянщины и России. Дополнил композицию танцевальный номер ансамбля «Эдельвейс», руководитель Е.Силищева и песня «Мир без войны в исполнении народного вокального ансамбля «Альянс», руководитель М. Кукарцев.

В память о павших и отдавших жизнь за освобождение нашей страны от немецко-фашистских захватчиков была объявлена минута молчания. Затем была возложена гирлянда к Вечному огню. Представители трудовых коллективов, учащиеся школ, жители города возложили цветы и корзины к Вечному огню.

В 11.30 на площади Дворца культуры состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры: народных вокальных ансамблей «Русские узоры» и «Альянс», народных хореографических ансамблей: «Веснушки» и «Эдельвейс», солистов группы «Новый город» и Дворца культуры.