С 8 мая по 10 мая 2016 года в г. Москва образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств принял участие во  II Всероссийском хореографическом конкурсе «Виват, Победа!». Учредитель конкурса –Член Международного Танцевального Совета ЮНЕСКО Культурный фонд «Алые Паруса» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга, Управления культуры администрации города Сочи, Управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Председатель жюри – Виктор Шершнев – Заслуженный работник культуры России, балетмейстер Государственного ансамбля музыки, песни и танца «Русский север», эксперт-хореограф главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, руководитель образцового хореографического ансамбля «Солнышко».

В конкурсе участвовали коллективы из Астрахани, Геленджика, Ставрополя, Казани, Свердловской и Курганской областей, Саратова, Каменск-Уральска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Москвы и Московской области, а также из Таллинна.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств  по итогам конкурса награжден:

Дипломом лауреата II степени в номинации «Народный сценический танец»;

Дипломом лауреата II степени в номинации «Современный танец»;

Дипломом лауреата III степени в номинации «Танцевальное предложение»;

Дипломом лауреата III степени в специальной номинации «Дню Победы посвящается».

Поздравляем всех участников ансамбля и руководителей Марину Викторовну Савченко и Людмилу Владимировну Грибанову с достойной победой!