6 мая в городском Дворце культуры состоялся VII  Городской православный фестиваль любительских объединений «Пасхальный перезвон».

Фестиваль проходил в рамках Светлого Воскресения Господнего. В фестивале приняли участие: любительские объединения «Надежда», «Россиянка» и   фольклорный ансамбль «Селяне» п. Первомайский.

До начала фестиваля зрители могли посмотреть выставки работ учащихся народного дома ремесел «Талисман», отделения декоративно-прикладного творчества ДШИ, а так же картинами художницы Копацкой В.Ю. и работ воспитанников ИЗО студии Дворца культуры.

Открыла фестиваль вокальная группа «Элегия» ДШИ, руководитель В. Гурова. Затем всех участников фестиваля поздравил с Светлой Пасхой Христовой и напутствовал священник Свято-Никольского храма Дмитрий.

Фестиваль оценивало компетентное жюри.  Члены объединений представили на суд зрителей и жюри литературно-музыкальные композиции и приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества, посвященного Светлой Пасхе Христовой.

По итогам конкурса в Пасхальном фестивале победили: Диплом  I степени – любительское объединение «Надежда» (председатель Молоткова О.И.),  II степени – фольклорный хор «Селяне» (руководитель Пигарева Н.А.), и III степени - любительское объединение «Россиянка» (председатель Матющенко Л.А.).

За выставку декоративно-прикладного творчества были награждены: Диплом  I степени – Кузина М. (народный Дом ремесел «Талисман») , II степени – Кузина В. (народный Дом ремесел «Талисман»), III степени – Юдичева А.(отделение декоративно прикладного творчества ДШИ). Поощрительными призами были награждены: Максакова О. и Милютина А. (народный Дом ремесел «Талисман»), Сафарова Э. (отделение декоративно прикладного творчества ДШИ), Матющенко Л.А., Долгинцева Т.И., Васюкова Н., Кулешова Л. В. (любительское объединение «Россиянка») и Шилина Р.В.(любительское объединение «Надежда».

Спонсорами фестиваля «Пасхальный перезвон» выступили индивидуальные предприниматели: Старовойтов А.А., Качурина Г.И., Медведев И. В. и Дворец культуры им. В.В. Мейпариани.