С 16 по 21 апреля в г. Анапе проходил Международный хореографический конкурс детского и молодёжного творчества "Берег талантов", в котором принял участие народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» ( руководитель Е.Силищева)

Побороться за главный приз конкурса приехало 35 хореографических коллективов из разных городов России и ближнего зарубежья: Анапа, Череповец,  Новороссийск,  Кореновск, пгт. Афипский, Смоленск, Крымск,  Краснодар, Геленджик, Республика Удмуртия Можгинский район д. Верхние Юри, Нижний Тагил, Троицк, Ростов-на-Дону, Брянск, Сельцо,  Орск,  Иркутск, Тимашевск, Симферополь –  всего 1500 участников.

Танцоры пробовали свои силы в следующих  номинациях: «Дебют», «Классический танец», «Детский танец», «Народная хореография», «Бальный танец», «Стилизация», «Эстрадный танец», «Современная хореография», « Танцевальное шоу», «Уличные направления».

Одним из ярких представителей  конкурса «Берег талантов» был народный хореографический ансамбль «Эдельвейс» г. Сельцо под руководством Е.Е. Силищевой. Творчество коллектива хорошо известно жителям гостеприимной Анапы. Наш ансамбль представил на суд компетентного жюри (Людмила Антропова (г. Орёл), Владимир  Сергиенко (г. Орёл),  Галина Делятицкая (г. Москва),Виктор Шершнёв (г. Москва)  – 16 хореографических композиций:  «Финская полька», «Ухажёр», «Матаня», «Самовар», «Лето черноглазое», «Цыганский танец», «Метель», «Разбитое сердце», «Танцуй до утра», «Стук сердца», «Весна», «Русская фантазия», «Подкаблучники», «Залихватская кадриль», «Навсегда в моем сердце», «Верните мне меня».

По итогам конкурса наш ансамбль «Эдельвейс» стал:

-Лауреатом II степени Кочетов Алексей и Тарасенко Анастасия вноминации: народная хореография, дуэт, смешанная группа

- Лауреат II степени в номинации: народная хореография, ансамбль, 16-19 лет

- Лауреат II степени в номинации: народная хореография, ансамбль, смешанная группа

- Лауреат IIIстепени в номинации: народная хореография, ансамбль, 6-8 лет

- Лауреат III степени в номинации: стилизация, ансамбль, 9-12 лет

- Лауреат III степени в номинации: современная хореография, малая форма, 20-25лет

- Дипломант Iстепени в номинации: эстрадный танец, ансамбль, 16-19 лет

- Дипломант Iстепени Марченко Светлана в номинации: современная хореография, соло, 13-15 лет.

Специальные призы:

«За образное сценическое решение конкурсного номера «Метель»»
Силищевой Екатерине Евгеньевне, руководителю народного хореографического ансамбля «Эдельвейс»

1 место в фотоконкурсе «Лучшее фото».

По итогам конкурса хореографический  ансамбль «Эдельвейс» получил гранд на участие в Международном хореографическом конкурсе «GrandPremium» г. Санкт-Петербург.

Мы благодарим всех родителей, которые помогали в подготовке детей к конкурсу! Отдельные слова благодарности мы говорим нашему костюмеру – Ольге Тарасенко, нашим спонсорам: ООО «Жилкомхоз» генеральному директору - Матюшкину Евгению Геннадиевичу, ЗАО «ЛКМ- Камбий» генеральному директору-  Козину Василию Ивановичу, дедушке участницы коллектива – Дедкову Юрию Александровичу. Отдельную благодарность хочется выразить - Силищеву Николаю Юрьевичу, которого в коллективе ребята называют «папа».

Благодаря поездкам на Международные конкурсы, ярким выступлениям и победам народного хореографического ансамбля «Эдельвейс» о  нашей малой Родине узнают тысячи людей большой России.

29 апреля в 18 00 во Дворце культуры состоится Отчетный концерт Народного ансамбля «Эдельвейс». Приглашаем всех желающих!