21 апреля 2016 года в концертном зале «Дружба» прошел Гала-концерт победителей отборочных этапов областного хореографического фестиваля-конкурса «Звездный мир танца». Среди участников – хореографические коллективы ДШИ г. Сельцо, ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой, ДШИ г. Почеп, ДШИ № 10 г. Брянска, а также самодеятельные хореографические коллективы учреждений дополнительного образования, домов культуры и общеобразовательных школ Брянской области. Образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств города Сельцо представил две хореографические композиции – «Вейся капустка» и «Девичий лирический», удостоенные звания  лауреата областного хореографического конкурса.