15 апреля в городском Дворце культуры в рамках года кино в РФ прошел VII городской смотр-конкурс художественной самодеятельности среди предприятий и организаций г. Сельцо «НАШЕ ДОБРОЕ КИНО».
В смотре-конкурсе приняли участие 4 коллектива: Общество с ограниченной ответственностью «Жилкомхоз», Акционерное Общество « БХЗ имени 50 летия СССР», отдел образования администрации г.Сельцо, администрация г. Сельцо Брянской области.
Отрыли смотр конкурс учащиеся ДШИ Хиженкова Е. и Каунецкис А. увертюрой из кинофильма «Дети капитана Гранта», преподаватели Аптекина Т. и Краснобаева Н.
Трудно на этот раз пришлось нашему уважаемому жюри. В составе жюри это работники сферы культуры и искусства: председатель жюри – Директор Государственного Автономного Учреждения культуры Брянский областной методический центр «Народное творчество» - Ещенко В. М. Члены жюри: художественный руководитель Государственного Автономного Учреждения культуры Брянский областной методический центр «Народное творчество» - Сергушина Л. А., руководитель народного хореографического ансамбля «Веснушки» МБУК ДК ИМ. В.В. Мейпариани – Т. А. Киреева, педагог ДШИ, председатель хорового общества г. Сельцо – Гурова В. Н. и педагог ДШИ – Масная О. И.
Конкур завершился, и жюри удалилось на совещание. В музыкальном антракте приняли участие самодеятельные артисты ДК: солисты Лукьянов А., Г. Малышкина и народный хореографический ансамбль «Веснушки», руководитель Т. Киреева
По итогам смотра-конкурса жюри решило: III место получил - ООО «Жилкомхоз». II место досталось - отделу образования администрации г.Сельцо. I место поделили: АО « БХЗ имени 50 летия СССР» и администрация г. Сельцо Брянской области.
Специальными призами были отмечены: за артистизм – Столярова О., за неповторимый песенный талант – Гетманенко В., оригинальность исполнения и эксцентричность номера – Сурикова Т., Лебедева И., Маликова О., Лавринова. О., Алешина Е..