16 марта 2016 года в школе искусств прошел традиционный конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах. Конкурс проводится ежегодно с целью повышения исполнительского мастерства, пропаганды музыкального искусства, выявления талантливых и одаренных детей. В этом году мероприятие посвящено Году российского кино, поэтому оргкомитет конкурса предусмотрел специальные поощрительные призы для участников, исполнивших музыку из кинофильмов и мультфильмов. Таких оказалось немного, но они очень порадовали членов жюри. Это Бурносова Ангелина, Морозова Дарья, Хиженкова Елизавета и Каунецкис Альбина.

Поразил своим выступлением учащийся Даниил Калабушкин (преподаватель Людмила Ивановна Волкова). Настолько прочувствовано и проникновенно прозвучало произведение композитора С.Слонимского «Колокола», что жюри единогласно присудило ему Гран-при.

Лауреатами Iстепени признаны:

Краснобаева Полина, Тараканова Евгения (соло фортепиано, преп. Л.И.Волкова), Дурманов Алексей (соло гитара, преп. Ю.Л.Успенский), Успенская Фаина (соло гитара, преп. Л.Б.Успенский); Краснобаева Полина и Тараканова Евгения (ансамбль фортепиано, преп. Л.И.Волкова).

Лауреатами IIстепени стали:

Абасова Виолетта (соло скрипка, преп. А.П.Михалева, концертм. Т.В.Аптекина), Успенская Фаина (соло фортепиано, преп. А.Ю.Успенская), Морозова Дарья (соло фортепиано, преп. И.В.Муллер), Васечкина Елизавета (соло фортепиано, преп. Н.А.Краснобаева), Савенко Екатерина, Алехин Алексей (соло гитара, преп. Л.Б.Успенский), Чубук Светлана и Чубук Игорь (ансамбль фортепиано, преп. Т.В.Аптекина), Каунецкис Альбина и Хиженкова Елизвета (ансамбль фортепиано, преп. Т.В.Аптекина и Н.А.Краснобаева).

Лауреатами IIIстепени стали:

Кулешова Ирина, Машутина Дарья (соло фортепиано, преп. И.В.Муллер), Бачева Мария (соло фортепиано, преп. Т.В.Аптекина), Ноздрачев Леонид (соло гитара, преп. Ю.Л.Успенский).

Лучшим из лучших учащихся предоставлено право участия в отчетном концерте школы.