11 марта 2016 года  в выставочном зале Молодежного центра города Сельцо в рамках мероприятий, посвященных Году российского кино, состоялось открытие выставки работ учащихся и преподавателей художественного отделения детской школы искусств «В кадре и за кадром». Представлено 90 работ, выполненных в техниках: графика (цветные карандаши, восковые мелки, пастель), живопись (гуашь, акварель). Всех гостей поразило разнообразие техник, подходов к ярким личностям кино. С рисунков и картин на зрителей устремили взгляды самые талантливые и известные актеры советского и российского кино – наши современники и те, кого уже нет рядом с нами: Евгений Леонов, Наталья Крачковская, Андрей Миронов, Владимир Басов, Наталья Варлей, Анастасия Заворотнюк, Людмила Гурченко, Вячеслав Тихонов, Юрий Яковлев и многие другие.

Хочется отметить, что руководители города – глава г орода Сельцо Елена Николаевна Гашичева, глава администрации Виктор Николаевич Мамошин, заместитель главы администрации Людмила Яковлевна Горохова, начальник отдела культуры и молодежной политики Людмила Петровна Железнова, начальник городского отдела образования Вера Павловна Соничева не только всегда присутствуют на значимых мероприятиях школы искусств, но активно и с интересом принимают участие в обсуждении, делятся своими впечатлениями от увиденного.

Преподаватели Елена Евгеньевна Халимова, Ольга Викторовна Грибкова, Ольга Владимировна Касина услышали в свой адрес много теплых слов благодарности за свой кропотливый труд. Ведь в процессе подготовки выставки проведена огромная работа. Юные художники изучили не только жанр портрета, преподаватели помогли им глубже познакомиться с актерской профессией, соприкоснуться с творческими судьбами талантливых людей, уловить и выразить в своих работах их характерные черты.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, у каждого свое отношение к актерам и их героям на экране, поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Выставка ИЗО Выставка ИЗО Выставка ИЗО Выставка ИЗО Выставка ИЗО Выставка ИЗО