В минувшее воскресенье горожане завершили масленичную неделю народным гулянием и встретили масленицу по всем ее традициям на площади Дворца культуры. Пришедшие  в этот день на праздник люди водили хороводы и активно участвовали в конкурсной программе. И ко всему этому было бесплатное традиционное праздничное угощение — русские блины! Одним словом весело было всем. Программа была насыщенной и не давала горожанам скучать.Для всех гостей на сцене  были только самые веселые и задорные номера танцевальных и вокальных исполнителей. Народный хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Т. Киреева), подарил зрителю несколько своих ярких и зажигательных номеров, таких как «Крылышки» и «Что ж ты, роза». Оценили зрители и выступление юных талантов младшей вокальной группы «Русские узоры» (руководитель заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена "Знак Почета" В.Бычкова). Как всегда с широкой русскою душою выступал старший коллектив народного вокального ансамбля «Русские узоры». Его выход на сцену – настоящий праздник русской песни, без которой не обходится ни одно массовое гуляние.Колоритные выступления также подарили зрителю и гостям коллективы клубов «Надежда» и «Россиянка».  При поддержке забавных скоморохов (театральная студия «Карусель»), веселивших народ весь праздник, Весне все же удалось мирно встретиться с Зимой. Но пожалуй самым эмоциональным стало зрелище у традиционного столба, с которого местные «каскадеры» снимали подарки. Кульминацией Масленицы по сложившейся традиции стало сжигание чучела Зимы - главного символа ухода зимы и наступления весны .