22 февраля во Дворце Культуры г. Сельцо состоялся праздничный концерт-поздравление «Святое дело - Родине служить!», посвященный Дню защитника Отечества.

Святое дело - Родине служить! Святое дело - Родине служить! Святое дело - Родине служить! Святое дело - Родине служить!

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. В этот день мы вспоминаем героические подвиги предков, отдаем дань мужеству и благородству представителей сильного пола.

До начала праздничного концерта в фойе  Дворца культуры волонтеры г. Сельцо вручили всем мужчинам поздравительные открытки, подготовленные школьниками. Так же все желающие могли полюбоваться работами воспитанников студии Изобразительного Искусства Дворца культуры «Мой папа - лучше всех!», руководитель Копацкая В.Ю.

Открыл концертную программу народный духовой оркестр Дворца культуры (дирижер оркестра - Андрей Юраков). С 23 января по 23 февраля в нашем городе ежегодно проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В рамках этого месячника было проведено много интересных школьных и городских мероприятий, в которых приняли самое активное участие наши ребята. С итогами месячника на вечере ознакомила начальник городского отдела образования В. Соничева, которая вручила победителям  грамоты администрации города и Совета народных депутатов.

Также в рамках концерта состоялось чествование ребят – победителей за февраль этапа проекта «Великолепная десятка». На сцену поднялись только мальчишки, которые победили в различных конкурсах и соревнованиях. Заместитель  главы города Сельцо по социальным вопросам Л. Горохова поздравила ребят с праздником и вручила им благодарности и грамоты.

Музыкальными поздравлениями в этот вечер порадовали зрителей  младшая и старшая группа народного вокального ансамбля  «Русские узоры» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ, Кавалер ордена Знак Почета В.Бычкова), а так же солистка группы «Новый город» Е. Мирошина (руководитель Ю. Иванютин).

Сюрпризом для зрителей стало выступление хора школы №1 (руководитель Н.Танькова).

Святое дело - Родине служить! Святое дело - Родине служить!

Песня «Журавли» в исполнении народного вокального ансамбля «Альянс» (руководитель М.Кукарцев), тронула до глубины души всех зрителей.

Танцевальным мастерством зрителей удивляли хореографические ансамбли Дворца культуры: народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» (руководитель Е.Силищева), народный хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Т.Киреева) и образцовый ансамбль танца «Вдохновение» детской школы искусств (руководители М.Савченко и Л.Грибанова).  Песней «Родина» завершили концерт солист Дворца культуры В. Гетманенко и народный хореографический ансамбль «Эдельвейс».