Любительские объединения Дворца Культуры
им. В.В. Мейпариани г. СЕЛЬЦО

 

Во Дворце Культуры имени В.В. Мейпариани в отделе по организации отдыха трудящихся созданы любительские клубы по интересам. Целью создания их является поддержка гражданских инициатив, направленных на формирование достойных жизненных условий для людей пожилого возраста, вовлечение их в полноценную деятельность на благо нашей страны, укрепление солидарности поколений, создание у людей старшего поколения чувства востребованности.

Задачами работы клубов являются привлечение внимания общества к проблемам людей старшего поколения и их решению; создание условий для успешной социализации и адаптации пожилых людей, инвалидов пенсионного возраста.

Клубы имеют помещение, существует актив, который регулярно проводит заседания Совета клуба, разрабатывает план работы и проводят мероприятия согласно планов, распределяют обязанности между членами Совета конкретно по данному мероприятию. Клубы имеют свой гимн, девиз и устав. У каждого клуба есть председатель.

По средствам проведения мероприятий в клубах, обновляется состав членов клубов. Это даёт толчок для увеличения состава членов клубов. Благодаря концертной деятельности, которые осуществляют вокальные группы, выезжая с концертами по Брянской области, клубы находят новых друзей, которые приезжают с ответными выступлениями к нам в город Сельцо.

Через СМИ постоянно освещается работа клубов, их мероприятия. СМИ рассказывают об активных членах клубов.

«Надежда»

Клуб «Надежда»

Вот уже более 20 лет существует клуб «Надежда», который объединяет людей различных возрастов в нашем городе. В него входят пенсионеры от 55 до 80 лет. Основная задача клуба - организация досуга этой части населения.

Клуб с таким названием всегда помогает пожилым людям сделать досуг интересным, полезным, он стал добрым советчиком, истинным другом пенсионеров.

Клуб посещают 50 человек. Традиционными уже являются следующие мероприятия:

  • вечера отдыха, посвященных знаменательным датам;
  • беседы на различные темы;
  • встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, местными поэтами и композиторами, врачами, садоводами-огородниками, парикмахерами;
  • выставки кулинарного мастерства и выставки поделок;
  • танцевальные вечера.
  • Вокальная группа клуба даёт концерты художественной самодеятельности, для различных категорий населения города и области.

В клубе «Надежда» есть свой девиз, гимн клуба, устав. Ведется летопись клуба.

В клубе существуют свои добрые традиции. Ежегодно они отмечают День образования клуба.

«Надежда»

Клуб «Россиянка»

Клуб «Россиянка» образовался в 1996 году, также объединяет пожилых людей. Он объединяет любителей фольклорной, русской народной песни. Члены клуба ездят в фольклорные экспедиции по близлежащим деревням, записывают и обрабатывают песни. Затем они разучивают их и поют на своих концертах, которые показывают зрителям на почти всех мероприятиях ДК.

В клубе «Россиянка» есть свой девиз, гимн клуба, устав. Ведется летопись клуба.

В клубе существуют свои добрые традиции. Ежегодно они отмечают День образования клуба. В 2006 году клубу исполнилось 14 лет.

Клуб «Преодоление»

Это специфический клуб, который объединяет 35 человек. Он объединяет инвалидов по зрению нашего города. Конечно же, и работа в этом клубе специфична. В клубе не проводят шумных мероприятий, зато постоянно проходят теплые встречи за чашкой чая. Для участников клуба проводятся литературные гостиные и беседы на разные темы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Президент России  Правительство Российской Федерации  Полномочный представитель президента Российской Федерации в центральном федеральном округе  Госуслуги Портал закупок  Торги Портал госслужбы РФ  busgov  Работа в России  Национальный антитеррористический комитет  Правовая Информация  Калькулятор для коммунальных платежей  персональныеданные.дети  Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области  МСП  Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог  Саетлая страна  Социальная активность #нацпроект32  Всероссийская перепись населения 2020 года https://www.oatos.ru/ Другое делоРеализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Брянской области