Центральная городская библиотека совместно с детской библиотекой провели мероприятия, посвященные Дню России для жителей микрорайона Коммунар. В рамках этих мероприятий  сотрудники центральной библиотеки  подготовили информационное сообщение «Россия – вчера, сегодня, завтра», сотрудники детской библиотеки провели конкурсно-игровую программу  «Государство Российское» . Так же для детей и взрослых библиотекари рассказали об услугах библиотек, познакомили с периодическими изданиями, выписываемыми в библиотеках города.