3 февраля 2017 года на базе МБОУ СОШ № 2 состоялось первое заседание представителей Сельцовского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». На заседании присутствовали 25 активистов -  учащихся 7-9 классов всех сельцовских школ.

В ходе заседания ребята ознакомились с принципом работы организации «Российское движение школьников» (РДШ), обсудили план работы РДШ на 2017 год, наметили свой план работы на ближайшие недели и распределили первые обязанности. Также в рамках первого заседания состоялось и первое голосование.

Маркелова Валерия, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 2, рассказала ребятам о создании Детской общественной правовой Палате в г.Сельцо. Свои знания она почерпнула на трехдневном областном семинаре для школьников на базе загородного лагеря «Березка».  Некоторые участники заседания уже в ходе мероприятия записались в ряды правовой Палаты.

По итогам заседания наметилась и инициативная группа по информационному сопровождению и связи с общественностью. Учащаяся  9 класса МБОУ СОШ № 4 Дрогобужская Дарья выступила с инициативой и создала группу в социальной сети «В контакте» под названием «РДШ г.Сельцо», куда стали добавляться школьники, желающие проявить себя в рамках деятельности РДШ.

Уже совсем скоро состоится вторая встреча, к которой ребята должны основательно подготовиться: провести выборы на ответственные должности РДШ в своих школах и определиться с мероприятиями, в которых им хотелось бы принять участие. Позитивный настрой ребят и желание стремиться вперед говорит о том, что у них всё получится.