Привлекая родителей к совместному воспитанию детей дошкольного возраста, администрация МБОУ СОШ № 5 была в поиске новых эффективных форм работы с семьёй, которые дали бы возможность побудить интерес к жизни детей – дошкольников, активизировать участие родителей в различных мероприятиях. Одной из таких форм явилась организация родительского клуба «Клуба любящих родителей».

17 января 2017 года прошло заседание этого клуба. За чашкой чая родители вместе с педагогами и медицинским работником Борисовой Л.М. обсуждали тему «Если хочешь быть здоров, закаляйся».

Также вышел первый номер газеты для родителей «Любимый ребёнок», посвящённый данной теме.