Традиционным мероприятием, посвящённым Всемирному дню здоровья для дошкольников города,  стала « Малая Олимпиада», которая состоялась 7 апреля 2016 года в Доме Спорта. В соревновании приняли участие 6 команд из дошкольных образовательных учреждений г.Сельцо.

Мероприятие началось с парада участников соревнований. Каждая команда отличалась оригинальной формой одежды. Возглавляли команды воспитатели и капитаны команд с эмблемой своего детского сада.

Открыла спортивную олимпиаду и поздравила ребят с праздником начальник отдела образования Соничева В.П..

На спортивном празднике дошкольников присутствовали глава города г.Сельцо Гашичева Е.Н.,  глава администрации г.Сельцо Мамошин В.Н., заместитель главы администрации города по социальным вопросам Л.Я.Горохова ,начальник отдела администрации города по физкультуре и спорту Ромашов А.М., методист отдела образования Полунина Э.О.

После приветственных слов на стадионепрозвучал Гимн и был поднят Флаг России, право его поднятия предоставили капитанам команд.        Олимпиада началась с традиционной разминки, после которой ребятам нужно было подготовиться к серьезным испытаниям. Ведь в соревнованиях нужно было проявить скорость, ловкость, смекалку и сообразительность.

Дошколята переходили от одной эстафеты к другой: они бегали, играли в хоккей с мячом, пролезали через тоннель, собирали кубики, переносили предметы, прыгали в длину, перетягивали канат. Соревнования проводились по олимпийской системе, и малыши изо всех сил старались отвоевать победу. А их на протяжении всех соревнований поддерживали болельщики и гости.

Победителями «Малой Олимпиады» стали команды из детских садов МБДОУ детский сад №3 «Ивушка» - 1-е место; МБДОУ детский сад №4 «Сказка» - 2-е место; МБДОУ детский сад №2 «Чебурашка» - 3-е место. Им были вручены кубки, дипломы, медали и спортивный инвентарь. Но на этой Олимпиаде не было проигравших, и все участники получили дипломы и памятные призы. Награждала ребят заместитель главы администрации города по социальным вопросам Л.Я.Горохова.

Детских смех, радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится всем этот замечательный спортивный праздник. Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Наш спортивный праздник удался!